Contattaci

Siamo il tuo partner negli ambiti di assistenza, consulenza tecnica per la stampa, qualità e prodotti innovativi. Apex pensa a livello globale, ma agisce dove sei tu! Sentiti libero di contattarci per telefono, fax, e-mail, oppure visita il nostro stand durante gli eventi fieristici che si svolgono in tutto il mondo.

Contatti nel mondo

Usa la mappa interattiva per individuare un nostro rappresentante nella tua regione.

World Map Placeholder
World Map
North America Placeholder
North America
United States Placeholder
United States

Indietro

Canada

Andersen & Vreeland – Mr. Claude Pineault
Tel. +1 (514) 212-7404 / E-mail: cpineault@andvre.ca

Stati Uniti

Joe Settanni (VP Vendite Nord America)
Tel. (+1) 708 214 7740 / E-mail: jsettanni@apexinternational.com


Mr. Aaron Lessing (Dirigente Commerciale & area nord-est)
Tel. (+1) 508 878 5614 / E-mail: alessing@apexinternational.com


David Summers (Technical Sales – South)
Tel. (+1) 910 337 5505 / Email: dsummers@apexinternational.com


Eleazar Meza (Corrugated Development Manager)
Tel. (+1) 562 405 5794 / Email: emeza@apexinternational.com


John LoGiudice (Technical Sales – Northern & Midwest)
Tel. (+1) 708 608 1598 / Email: jlogiudice@apexinternational.com

Messico, America centrale & Caraibica

Messico:

Gustavo Soto (Territory Sales Manager)
Tel. + 52 55 8793 1529 / Email: gsoto@apexinternational.com

Eleazar Meza (Corrugated Development Manager)
Tel. (+1) 562 405 5794 / Email: emeza@apexinternational.com


America centrale:

Destin Soluciones S.A. – Mr. Jaime Ancalmo (Narrow Web)
Tel. + 502 2508 9007 / Email: destinsoluciones@gmail.com

Go Print Representaciones, S A de C V – Mr. Walter Siguenza (Wide Web)
Tel: 503-2121-1734 / Email: wsiguenza@goprintsv.com

Dominican Republic

Plaza Grafica Dominicana SRL –Mr. Willie Vásquez
Tel: 809-221-4242 / Email: wvasquez@plazagraficadr.com

Sud America

Sales Director Apex Latin America
Mr. Denis Niubo
Tel. + 55 41 9984 0600
Email: dniubo@apexinternational.com


Argentina

AGH s.a. – Mr. Walter Ditsch
Tel. + 54 911 5308 5179 / Email: walter@aghsa.com.ar

Nova Latin America – Mr. Ignacio Eiranova
Tel. + 5411 4543 1647 / Email: ignacio@nova-la.com


Brasile (San Paolo)

Apex Latin America – Mr. Edilson Oliveira
Tel. + 55 11 98319 7517 / Email: comercial@apexinternational.com

JSP Representação Comercial (Label) – Mr. Filipe Pereira
Tel. + 55 11 98666 1945 / Email: jsp.representacaocomercial@gmail.com

Mr. Claudio Marques (Label)
Tel. + 55 11 98877 1531 / Email: claudio.flexo@gmail.com

Saex Com e Representações – Mr. Vicente Alves (Wide Web)
Tel. + 55 11 981637958 / Email: vic_quimica@yahoo.com.br

Lacus Representações Com – Mr. Cesar Moreno (Wide Web)
Tel. + 55 11 947730551 / Email: cesarlacus@gmail.com


Brasile (Paraná)

JS Lopes – Mr. Samir Lopes
Tel. + 55 41 99918 4036 / Email: samir.apex@hotmail.com


Brasile (Rio Grande do Sul)

Solution Pack – Luiz Fabiano
Tel. + 55 51 99900 2670 / E-mail: luiz@solutionpack.ind.br


Brasile (Rio Grande do Sul)

Solution Pack – Mr. Luiz Fabiano
Tel. + 55 51 99900 2670 / Email: luiz@solutionpack.ind.br


Brasile (Rio de Janeiro)

Totalprint Representações – Mr. Gerard Proux
Tel. + 55 21 964683493 / Email: produflexoesilk@hotmail.com


Brasile (Santa Catarina)

Bresciani & Bresciani – Mr. Renato Bresciani
Tel. + 55 48 99971 2013/ Email: renato@ciabresciani.com.br</a


Brasile (Goiás)

ALEX DE LUCCA REPRESENTAÇÕES ME – Mr. Alex de Lucca
Tel. + 55 62 98151 4017 / Email: delucca.alex@yahoo.com.br


Brasile (Espírito Santo)

Lunna Representações Ltda
Tel. + 55 31 99373 9441 / Email: lucas.da.flexo@gmail.com


Brazil (Minas Gerais)

Lunna Representações Ltda
Tel. + 55 31 99373 9441 / Email: lucas.da.flexo@gmail.com


Brazil (Corrugated)

Thiago Mombelli
Tel. + 55 41 99969 8938 / Email: tmombelli@apexinternational.com


Bolivia

Anders Bolivita – Mrs. Yamilca Gorostiaga Pereira
Tel. + 5913 3552434 / Email: yamilca.gorostiaga@qanders.com


Cile

Quimica Anders S.A.S. – Mrs. Sarahiz Guerrero (Wide Web & Label)
Tel. + 56 2 2948-8100 / Email: sarahiz.guerrero@qanders.com

Nova Latin America – Mr. Ignacio Eiranova (Corrugated)
Tel. +5411 4543 1647 / Email: ignacio@nova-la.com


Colombia

Nova Latin America – Mr. Jorge Gutierrez
Tel. + 571 7747270 / Email: jorge@nova-la.com

Novaflex Representaciones Sas – Mrs. Natalia Flores Vargas
Tel. + 57 310 296 0297 / Email: nataliaflores@novaflex.com.co


Ecuador

Quimica Anders S.A.S. – Mr. Alexander Piedra
Tel. 593 2 247 8549 / Ext 104 / Email: alexander.piedra@qanders.com


Paraguay

AGH s.a. – Mr. Walter Ditsch
Tel. + 54 11 4847 0020 / Email: walter@aghsa.com.ar


Peru

Quimica Anders S.A.S. – Mr. Horst Eichhorn G.
Tel. + 51 1 615 8600 / Email: horst.eichhorn@qanders.com


Uruguay

AGH s.a. – Mr. Walter Ditsch
Tel. + 54 911 5308 5179 / Email: walter@aghsa.com.ar


Venezuela

Sumiflex – Mr. Hildebrando Donates
Tel. + 58 241 412 1348 / Email: hdonates@sumiflex.com

Medio Oriente & Africa

Africa

Tel. + 31 (0) 497 36 11 11
Email: sales@eu.apexinternational.com


Israele

Tel. + 31 (0) 497 36 11 11
Email: sales@eu.apexinternational.com


Medio Oriente (Libano, Irak, Iran, Siria, Kuwait, Emirati Arabi Uniti, Arabia Saudita, Yemen, Giordania, Oman, Qatar, Kuwait)

Mr. Mangesh Bhise
Tel. + 91 703 031 7170
Email: sales@ap.apexinternational.com

Nord Europa

Gran Bretagna – Irlanda

Apex Europe
Tel. + 31 36 11 11

Email: sales@eu.apexinternational.com


Danimarca – Svezia – Norvegia – Islanda – Lettonia – Lituania

ScanTeco ApS – Mr. Jens Björn
Tel. + 45 21 72 4540
Email: sales@eu.apexinternational.com


Finlandia – Estonia

Oy Helge Jansson & Co. AB – Mr. Raul Jansson
Tel. + 358 400 216 360
E-mail: sales@apex-europe.com

Europa Occidentale

Austria

3 P Services – Mr. Markus Pflügl
Tel. + 43 664 527 9449
Email: sales@eu.apexinternational.com


Belgio

Apex Europe – Mr. Peter van Duijnhoven
Tel. + 31 6 54 67 74 04
Email: sales@eu.apexinternational.com

Corrugated Benelux

Apex Europe – Mr. Edwin Spijkers
Tel. + 31 6 53 956 458
Email: espijkers@apexinternational.com

Label Benelux

Parts4Graphics – Mr. Jan Bijl
Tel. +31 6 27 89 21 58
Email: jan.bijl@parts4graphics.nl

Offset and Coating Benelux

Apex Europe – Mr. Wim Busch
Tel: +31 6 152 685 04
Email: wbusch@apexinternational.com

Belgium (Wallonia), Scandinavia

Apex Europe – Mr. Pascal Bouileau (Wallonia)
Tel. + 33 7 85 87 66 88
Email: pbouileau@apexinternational.com


Francia

Apex Europe – Mr. José Moreira (South East)
Tel. + 33 6 84 96 75 77
Email: jmoreira@apexinternational.com

Apex Europe – Mr. Pascal Bouileau
Tel. + 33 7 85 87 66 88
Email: pbouileau@apexinternational.com


Germania

Apex Deutschland – Mr. Arno Vonhaus (North West)
Tel. + 49 172 940 5509
Email: avonhaus@apexinternational.com

Apex Deutschland – Mr. Christian Huth (DACH – area)
Tel. +49 160 955 66250
Email: chuth@apexinternational.com

Apex Deutschland – Mr. Remo Friebe (South East)
Tel. + 49 172 288 2253
Email: rfriebe@apexinternational.com


Lussemburgo

Apex Europe – Mr. Pascal Bouileau
Tel. + 33 7 85 87 66 88
Email: pbouileau@apexinternational.com


Paesi Bassi

Apex Europe – Mr. Edwin Spijkers
Tel. + 31 6 53 956 458
Email: espijkers@apexinternational.com

Parts4Graphics – Mr. Jan Bijl
Tel. +31 6 27 89 21 58
Email: jan.bijl@parts4graphics.nl


Svizzera

Print `n Pack – Mr. Remo Friebe
Tel. + 49 173 6178895
Email: rfriebe@apexinternational.com


Regno Unito

Apex Europe – Mr. Phill Rogers
Tel. +44 7704 168462
Email: progers@apexinternational.com

Sud Europa

Italia – Città del Vaticano – Albania

Apex Italy S.r.l. – Mr. Luca Guazzoni
Tel. +39 348 8716 403
Email: info@apex-italy.it

Apex Italy S.r.l. – Mr. Alessandro Pazzaglia
Tel. + 39 345 711 3571
Email: info@apex-italy.it


Spagna – Portogallo

Innova Flexo Products, S.L.
Mr. Oriol Rosés / Mrs. Laura Dorta
Tel. + 34 93 882 2895
Email: customer.service@innovafp.com


Grecia

Tricardos S.A. – Nicos Stathoudakis
Tel. + 30 6934 572 100
Email: info@apex-italy.it


Jugoslavia, Croazia, Slovenia, Bosnia-Erzegovina, Serbia, Montenegro, Macedonia, Kosovo

Anilox DOO – Mr. Vlado Zovic
Tel. + 385 98334113
Email: info@apex-italy.it


Turchia

Infotek Pazarlama – Messrs. Mutlu
Tel. + 90 532 2842054
Email: sales@eu.apexinternational.com

Europa Orientale

Bielorussia

Tusson Ltd. – Mr. Boris Shagovaleyev
Tel. + 375 296111219
Email: sales@eu.apexinternational.com


Bulgaria

Flexo SPS – Mr. Georgi Kumchev
Tel. + 359 887791174
Email: sales@eu.apexinternational.com


Repubblica Ceca

CNI Tisk Servis – Mr. Jan Krigl
Tel. + 420 603 22 90 52
Email: sales@eu.apexinternational.com


Ungheria

Hoffmann Kft. – Mr. Zoltán Petrény
Tel. + 36 2099 38345
Email: sales@eu.apexinternational.com


Polonia

Barmey – Mr. Wojciech Barabasz
Tel. + 48 602 304 435
Email: sales@eu.apexinternational.com


Romania

SC Pricon Graphics srl – Mrs. Andreea Ostroveanu
Tel. + 40 72 808 56 60
Email: sales@eu.apexinternational.com


Russia

Converplas – Mr. Sergey Elenev
Tel. + 7 916 690 1927
Email: converplas@gmail.com

Converplas – Mr. Dmitriy Petrash:
Technical Consultant: Dmitriy Petrash – Tel. +7-903-0156736
Технический консультант: Дмитрий Петраш – Тел. +7-903-0156736
Email: converplas@gmail.com


Slovacchia

CNI Tisk Servis – Mr. Peter Petrik
Tel: + 420 603 22 90 52
Email: sales@eu.apexinternational.com


Ucraina

LLC Factorial – Elena Kotliar
Tel. + 38 050 406 72 45
Email: kotliar@factorial.ua

Asia

Cina

Shanghai Huiyea – Mr. Paul Fang (Flexo / Label)
Tel. + 86 21 5512 2028
Email: sales@ap.apexinternational.com

Guangzhou Able Trading Co. Ltd. – Mr. Lin Chanchun (Corrugated)
Tel. + 86 1392 511 9431
Email: sales@ap.apexinternational.com


Hong Kong

Apex Asia – Mr. Sam Seow
Tel. + 65 9751 5725
Email: sales@ap.apexinternational.com


Indian Peninsula (India, Sri Lanka, Bangladesh)

Apex Asia Pacific – Mr. Mangesh Bhise
Tel. + 91 7030317170
Email: sales@ap.apexinternational.com


Indonesia

CV Kemas Abadi – Mr. Petrus Tantomo
Tel. + 62 811 31 1182
Email: sales@ap.apexinternational.com


Giappone

Meisho Corporation – Ms Akemi Miyazaki
Tel. + 81 6 6304 834
Email: sales@ap.apexinternational.com


Corea

PM Trading – Mr. Charlie Han
Tel. + 82 11 99438051
Email: sales@ap.apexinternational.com


Malaysia

Apex Asia – Mr. Sam Seow
Tel. + 65 9751 5725
Email: sales@ap.apexinternational.com


Pakistan

Apex Asia – Mr. Sam Seow
Tel. + 65 9751 5725
Email: sales@ap.apexinternational.com


Filippine

Interworld CRE – Mr. Raphie Tuquib
Tel. + 63 9178983680
Email: sales@ap.apexinternational.com


Singapore

Apex Asia – Mr. Sam Seow
Tel. + 65 9751 5725
Email: sales@ap.apexinternational.com


Taiwan

Jeff & Dora Inc. – Mr. Jeff Tsai
Tel. + 886 9 3707 0833
Email: sales@ap.apexinternational.com


Tailandia

L.P.P. Trading Co. Ltd. – Mrs. laddawan Poosamritlert
Tel. + 66 2 965 5377
Email: sales@ap.apexinternational.com


Vietnam

Vietsam co. – Mr. Nguyen Thanh Trung
Tel. 84 90 351 2459
Email: sales@ap.apexinternational.com

Australia & Nuova Zelanda

Australia:

All Print Technologies – Mr. Les Taylor
Tel. + 61 4 936 1157
Email: sales@ap.apexinternational.com


Nuova Zelanda:

Opti Flex New Zealand – Mr. Jeff Hogg
Tel. + 64 21 634 455
Email: sales@ap.apexinternational.com